Кафедра истории Нового и новейшего времени Института истории Санкт-Петербургского государственного университета
СОТРУДНИКИ
НАУКА
РАЗНОЕ
СНО «НОВИСТ»
КАРТА САЙТА
ОБНОВЛЕНИЯ
English page ENGLISH
Наш e-mail Институт истории СПбГУ

Внимание!!!

2 июня 2016 г. в стенах Института истории Санкт-Петербургского государственного университета состоится международная научная конференция молодых ученых «Гимн, флаг, герб – национальные символы Польши и России. Происхождение, традиции, значение». В рамках этого мероприятия молодые историки из Вроцлава и Санкт-Петербурга при поддержке своих более опытных коллег обсудят эволюцию государственной символики двух славянских стран, а также эпизоды истории, связанные с героической и самоотверженной защитой национальных символов в переломные эпохи. Организаторы конференции ставят целью выявить как общие черты, так и различия в понимании представителями двух наций языка национальных символов и рожденных ими мифов, а также помочь начинающим ученым со взаимным уважением и пониманием относиться к сложной и противоречивой истории России и Польши.

Более подробную информацию о конференции можно получить в программе:

Программа конференции в формате DOC Программа конференции в формате PDF
Международная научная конференция молодых ученых «Гимн, флаг, герб – национальные символы Польши и России. Происхождение, традиции, значение»

Внимание!!!

Кафедра истории Нового и новейшего времени рада сообщить о выходе из печати нового выпуска журнала «Санкт-Петербург и страны Северной Европы».

С электронной версией сборника в формате PDF можно ознакомиться по ссылке: Санкт-Петербург и страны Северной Европы. 2016. Вып. 17(1).

АРХИВ НОВОСТЕЙ