Кафедра истории Нового и новейшего времени Института истории Санкт-Петербургского государственного университета
СОТРУДНИКИ
НАУКА
РАЗНОЕ
СНО «НОВИСТ»
КАРТА САЙТА
ОБНОВЛЕНИЯ
English page ENGLISH
Наш e-mail Институт истории СПбГУ

Внимание!!!

10 марта в 13.15 в Институте истории состоится открытая лекция «Холокост в Латвии. Новые тенденции в историографии» известного немецкого историка, доктора наук Тильмана Плата (Грайфсвальдский университет).

Приглашаем всех интересующихся историей исторической науки Германии и Прибалтики!

Открытая лекция «Холокост в Латвии. Новые тенденции в историографии»

Внимание!!!

21–22 апреля 2020 г. в Санкт-Петербурге в стенах Русской христианской гуманитарной академии состоится XXI научная конференция «Санкт-Петербург и страны Северной Европы». Конференция будет организована под эгидой Санкт-Петербургского научно-культурного центра по исследованию и культуре скандинавских стран и Финляндии, Институтом истории Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) и Русской христианской гуманитарной академией (РХГА).

На конференции планируется обсудить следующие вопросы:
– ЭКОНОМИКА, ВОЙНА И ПОЛИТИКА;
– ЛЮДИ И СОБЫТИЯ СКВОЗЬ ПРИЗМУ ИСТОРИИ;
– БАЛТИЙСКОЕ МОРЕ: СОТРУДНИЧЕСТВО И ПРОТИВОСТОЯНИЕ;
– ИСТОРИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ, ВЗГЛЯДЫ И ОЦЕНКИ;
– НАУКА, КУЛЬТУРА И РЕЛИГИЯ.
Более подробную информацию о конференции можно получить на сайте конференции.

Внимание!!!

Кафедра истории Нового и новейшего времени рада сообщить о выходе из печати очередного выпуска журнала Труды кафедры истории Нового и новейшего времени. № 19 (2) / Сост. Т. Н. Гончарова. – Санкт-Петербург, 2019. – 214 с.

АРХИВ НОВОСТЕЙ