Кафедра истории Нового и новейшего времени Института истории Санкт-Петербургского государственного университета
СОТРУДНИКИ
НАУКА
РАЗНОЕ
СНО «НОВИСТ»
КАРТА САЙТА
ОБНОВЛЕНИЯ
English page ENGLISH
Наш e-mail Институт истории СПбГУ

Внимание!!!

5 июля 2017 в г. Гайфсвальде (ФРГ) пройдет очередная российско-германская конференция молодых историков «Революции в истории: прогресс или катастрофа». В работе мероприятия примут участие студенты 1-3-го курсов бакалавриата и 1-го курса магистратуры кафедры истории Нового и новейшего времени. Конференция проходит в рамках сотрудничества Санкт-Петербургского Государственного Университета и Университета Грайфсвальда. Наряду с конференцией предполагается ознакомительная поездка по Северной Германии и посещение Берлина.

Российско-германская конференция молодых историков «Революции в истории: прогресс или катастрофа»

Внимание!!!

Кафедра истории Нового и новейшего времени рада сообщить о выходе из печати нового выпуска журнала «Санкт-Петербург и страны Северной Европы» (входит в РИНЦ).

С электронной версией сборника в формате PDF можно ознакомиться по ссылке: Санкт-Петербург и страны Северной Европы. 2017. Вып. 18 (1–2).

Внимание!!!

6–8 декабря 2017 г. Санкт-Петербургский государственный университет и Северо-Западный институт управления (филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) проводят Всероссийскую научную конференцию «Капитализм в Европе и Америке в XIX–XXI вв. и его критика (от протеста к сопротивлению). К столетию Великой русской революции».

Более подробную информацию о конференции можно получить в информационном письме.

АРХИВ НОВОСТЕЙ