Кафедра истории Нового и новейшего времени Института истории Санкт-Петербургского государственного университета
СОТРУДНИКИ
НАУКА
РАЗНОЕ
СНО «НОВИСТ»
КАРТА САЙТА
ОБНОВЛЕНИЯ
English page ENGLISH
Наш e-mail Институт истории СПбГУ

Внимание!!!

18 сентября 2019 г. Санкт-Петербургский государственный университет совместно с Университетом Манчестер Метрополитен проводят российско-британский научный семинар молодых ученых «Актуальные вопросы истории ХХ века».

Более подробную информацию можно получить в программе семинара.

Приглашаем всех желающих!

Российско-британский научный семинар молодых ученых «Актуальные вопросы истории ХХ века»

Внимание!!!

28 сентября 2019 г. кафедра истории Нового и новейшего времени Института истории Санкт-Петербургского государственного университета совместно с Комитетом по культуре правительства Ленинградской области, ГБУК ЛО «Выборгский объединенный музей-заповедник» проводят IX международную конференцию «Россия, Финляндия и Скандинавия: ключевые события в истории».

Конференция посвящена актуальным вопросам изучения российско-финляндских отношений на разных исторических этапах, политическим и культурным связям России и стран Северной Европы, истории военных конфликтов и экономического взаимодействия России со своими северными соседями.

Основные направления работы конференции:
– Экономика, война и политика;
– Исторические источники: взгляды и оценки;
– Наука, культура и религия.

К участию в работе конференции приглашаются сотрудники научных, музейных и образовательных учреждений, студенты, аспиранты, специалисты в области изучения истории взаимоотношений России и стран Северной Европы.

Конференция проводится в музее-заповеднике «Ялкала» по адресу: Ленинградская область, Выборгский район, пoc. Ильичево.

Регламент работы конференции:
Выступление в пленарном заседании: 20 мин.
Выступление в секции: 15 мин.

Заявки принимаются до 2 сентября 2019 г. по электронной почте по адресу: tim_dasha@mail.ru на имя Дарьи Ростиславовны Лобановой, старшего лаборанта кафедры истории Нового и новейшего времени Института истории СПбГУ.

АРХИВ НОВОСТЕЙ