Кафедра истории Нового и новейшего времени Института истории Санкт-Петербургского государственного университета
СОТРУДНИКИ
НАУКА
РАЗНОЕ
СНО «НОВИСТ»
КАРТА САЙТА
ОБНОВЛЕНИЯ
English page ENGLISH
Наш e-mail Институт истории СПбГУ

Внимание!!!

Кафедра истории Нового и новейшего времени рада сообщить о выходе из печати очередного выпуска журнала Труды кафедры истории Нового и новейшего времени. Т. 17. № 2 / Сост. Т. Н. Гончарова. – Санкт-Петербург, 2017. – 222 с.

Внимание!!!

7–8 декабря 2017 г. Санкт-Петербургский государственный университет и Северо-Западный институт управления (филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) проводят Всероссийскую научную конференцию «Капитализм в Европе и Америке в XIX–XXI вв. и его критика (от протеста к сопротивлению). К столетию Великой русской революции».

Более подробную информацию о конференции можно получить в программе:

Внимание!!!

8 декабря 2017 г. в 19.00 в Лектории Института Истории состоится лекция к.и.н. О. В. Соколова «Триумф организованного рыцарства. Завершение Столетней войны и битва при Кастийоне 17 июля 1453 г.».

Все, кто интересуется историей, кто читал о Столетней войне, слышали о тяжелых поражениях французского рыцарства при Креси, Пуатье и Азенкуре. Всем хоть что-то читали об удивительном подвиге Жанны д’Арк, который переломил ход войны...

Но о том, как её предсказание было исполнено, и англичане были «выброшены из Франции» известно немногим. Победы французского рыцарства под Форминьи и Кастийоне известны лишь самым продвинутым специалистам, да и тем, лишь очень приблизительно. Заполнить эту лакуну призвана лекция известного специалиста в области военной истории Соколова О. В. «Триумф организованного рыцарства. Завершение Столетней войны и битва при Кастийоне 17 июля 1453 г.»

Лекция «Триумф организованного рыцарства. Завершение Столетней войны и битва при Кастийоне 17 июля 1453 г.»

АРХИВ НОВОСТЕЙ