Кафедра истории Нового и новейшего времени Института истории Санкт-Петербургского государственного университета
СОТРУДНИКИ
НАУКА
РАЗНОЕ
СНО «НОВИСТ»
КАРТА САЙТА
ОБНОВЛЕНИЯ
English page ENGLISH
Наш e-mail Институт истории СПбГУ

Внимание!!!

6 марта в 15.40 в Институте истории (ауд. 50) состоится открытая лекция «Много ли у России «окон» в Европу? – внешнеэкономическая политика и экономическая мысль в Российской империи в XVIII веке» известного немецкого историка, доктора наук Тильмана Плата (Грайфсвальдский университет).

Приглашаем всех интересующихся историей Запада и России!

Открытая лекция «Много ли у России «окон» в Европу? – внешнеэкономическая политика и экономическая мысль в Российской империи в XVIII веке»

В январе 2017 г. делегация Института истории СПбГУ находилась с визитом в Фредерик Коммьюнити Колледж (Frederick Community College, США, штат Мэриленд) для разработки программы сотрудничества.

Фредерик Коммьюнити Колледж уже 13 лет сотрудничает с факультетом социологии СПбГУ, и результатом нынешней поездки стала возможность расширить данное сотрудничество в области истории. В ходе переговоров представителей Института истории (проф., зав. кафедрой истории Нового и новейшего времени В.Н. Барышников, ст. преп. Н.Э. Адамова) и Фредерик Коммьюнити Колледжа были достигнуты предварительные договоренности о реализации программы студенческого обмена, организации совместных конференций молодых ученых и проведении совместных факультативных онлайн-курсов по вопросам американской истории. Делегация Института истории СПбГУ получила возможность опробовать примерную программу студенческой ознакомительной поездки в США, в рамках которой она побывала на местах сражений Гражданской войны в Мэриленде и Пенсильвании, а также в Вашингтоне, Балтиморе, Филадельфии, Нью-Йорке, Ричмонде, Джеймстауне и Вильямсбурге.

Кроме того, в ходе поездки представители Института истории СПбГУ выступили в Фредерик Коммьюнити Колледже и Университете Маунт Сейнт Мэри с публичными лекциями по актуальным проблемам международных отношений и истории США.

АРХИВ НОВОСТЕЙ